Übersicht: Willkommen - Tourismus - Veranstaltungen - Sieger - Ergebnislisten

Ewigenliste

Jahr

Herren

 

Damen

 

Mixed

 

1991

HSV Gratkorn

ST

/

 

HSV Gratkorn

ST

1992

ASKÖ Villach

K

BSG Gabor Spittal

K

HSV Gratkorn

ST

1993

ASKÖ Bad Ischl

BSG Gabor Spittal

K

SGS ASKÖ Spittal

K

1994

HSV Spittal

K

EV Edelweiß Klagenfurt

K

ER Dornegg

ST

1995

EV Raika Alkoven

BSG Gabor Spittal

K

ASKÖ Bad Ischl

1996

EV Raika Alkoven

ASKÖ Pregarten

EV Schmidsdorf/Küb

1997

EV Raika Alkoven

Weissenbacher Eisvögel

K

ASKÖ Ebensee

1998

EV Raika Alkoven

ASKÖ Pregarten

ASKÖ Ebensee

1999

SSV Raika Alkoven

1. ESV Seebenstein

ASKÖ Pregarten

2000

SSV Raika Alkoven

UNION ST. Veit/Mühlkreis

1. ESV Seebenstein

2001

SSV Altmünster

ER Lerche Klagenfurt

K

UNION Altenfelden

2002

SSV Raika Alkoven

ASKÖ Pregarten

ASKÖ Dürnau

2003

ESV Losenstein

UNION St. Peter/Wimberg

UNION St. Peter/Wimberg

2004

SV Lichtenberg

ASKÖ Bad Ischl

SSC Haid

2005

SC Breitenwasag

T

UNION Keferfeld/Oed

ESV Ruprechtshofen

2006

ASKÖ Kirchdorf

UNION Keferfeld/Oed

Union Zwettl/Rodl

2007

UNION Arnreit

EV Edelweiss Klagenfurt

K

LEV Bayern

D

2008

ASKÖ Kirchdorf

ESV Bad Goisern

LEV Bayern

D

2009

UNION Gschwandt

ASKÖ Pregarten

UNION Raika Zwettl

2010

ESV GEBO Gröding

S

UNION Inzersdorf

ASKÖ Pregarten

2011

EV St. Ruprecht

K

HSV Gratkorn

ST

Union Zwettl/Rodl

2012

Union Altenberg

ASKÖ Pregarten

DESV Auswahl

D

2013

Union Altenberg

Niederwaldkirchen

ESV Riegersberg

ST

2014

HSV Wels

ESV Strettberg

ST

EC Schachten/Auerbach

D

2015

Eisblume Prüfung

ST

A    ESV Weierfing

EC Passau/Neustift

D

 

/

 

B     UNION Inzersdorf

/

 

2016

Riegersberg 2

ST

A     UNION St. Veit/Mühlkreis

EC Passau Neustift 1

D

 

/

 

B     ESC Frauenfeld

CH

/

 

 

 

Jahr

Trio Herren

 

Trio Damen

 

Duo

 

2006

Eisblume Prüfung

ST

LEV Bayern

D

 

 

2007

UNION Oepping

LEV Bayern

D

 

 

2008

ÖBB Mürzzuschlag

ST

LEV Bayern

D

 

 

2009

ESV Autal

ST

UNION St. Veit/Mühlkreis

 

 

2011

Union Altenberg

ESV Spittal/Drau

K

 

 

2012

Union Altenberg

ESV Spittal/Drau

K

        

 

2013

ESV Zederhaus

S

ESV Spittal/Drau

K

 A  Union Steyr

 

 

 

 

 

B   SG Steinfeld

K

2014

SV Gramastetten

ESV Riegersberg

ST

A   ESV Traun 1

 

 

 

 

 

B   ASKÖ St. Pankraz

 

 

 

 

 

C   ESV Traun 2

2015

UNION Oepping

A   EC Passau

D

A   ESV Traun 2

 

 

 

B   ESC Frauenfeld

CH

B   ASKÖ St. Pankraz

OÖ    

2016

SC Breitenwang

T

A   ESC AKSÖ Weyer

Eisblume Prüfing

ST

 

 

 

B   EC Passau Neustift

D

 

 

 

 

 

Ergebnisliste 2016 zum Download

Ergebnisliste 2015 zum Download

Ergebnisse 2014 zum Download

Ergebnisse 2013 zum Download

Ergenisse 2012 zum downloaden und vergleichen